Фотоомоложение на аппарате Lumenis Quantum: преимущества

Несмотря на все мифы о фотоомоложении, эта процедура все активнее завоевывает себе преданных поклонников. Одни видели отличный результат у своих знакомых, другие успели испытать на себе все преимущества неинвазивного омоложения. И, действительно, результат не заставит себя долго ждать, главное – выбрать хорошего врача и современный аппарат. Лучшим оборудованием в этой сфере признаны дорогостоящие израильские IPL-системы Lumenis Quantum. В этой статье расскажем об основных преимуществах этих аппаратов.

Великолепный результат

IPL Quantum от Lumenis способен удалить пигментные пятна, сосудистые звездочки, избавиться от морщинок и расширенных пор, стимулировать активацию кровотока и питание клеток. Уже после первой процедуры вы увидите заметные изменения, а после прохождения всего курса (3-4 сеанса) вы полностью избавитесь от косметических дефектов, приобретете свежий цвет лица, гладкую и нежную кожу. Эффект от фотоомоложения на IPL Quantum от Lumenis сохраняется до 1,5 лет.

Безопасность

Аппарат работает на основе селективного термолиза световыми волнами длиной 560-1200 нм, воздействует строго на проблемные зоны и не оказывает никакого влияния на расположенные рядом клетки:

  • при удалении пигментации свет поглощается только клетками с меланином;
  • при лечении сосудистых повреждений тепловая энергия «сворачивает» дефектные сосуды;
  • при удалении морщинок прогреваются глубокие слои кожи, стимулируется синтез коллагена и эластина.

Комфорт во время процедуры

Система IPL Quantum оснащается кристаллом, способным охлаждать кожу до -10 °С. Это позволяет полностью исключить риск ожогов и неприятных ощущений во время процедуры. Пациент может испытывать лишь небольшое покалывание и жжение, поэтому отсутствует необходимость использовать анестезию.

Отсутствие реабилитационного периода

Благодаря возможности влиять на длину световой волны и индивидуальным настройкам врач, используя IPL Quantum, воздействует строго на проблемные зоны. Именно поэтому сразу после процедуры пациент может вести привычный образ жизни без необходимости нахождения в стационаре. Небольшое покраснение, которое может появиться в результате нагрева клеток кожи, исчезнет уже через 20-60 минут.

Липосакция: методы проведения и отличия от использования ULFIT терапии